Самое интересное про зимующих птиц узнали гости библиотеки на Архангельской

Вот такие птицы прилетели в библиотекуВ рамках Года экологии в библиотеке на Архангельской прошло необычное мероприятие, посвящённое... зимующим птицам.

Наступает нелегкое голодное и холодное время для наших друзей – птиц, и они действительно ждут от нас поддержки. У Александра Яшина есть трогательные строки:

Небогаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.

Юные читатели узнали на занятии массу любопытных вещей. Например, почему синице дали такое название. Оказывается не из-за синего оперенья, а за звонкое пение «синь-синь». Ребятам было любопытно послушать и о птице, которая выводит птенцов зимой – клёсте, и о том, что для каждой каждая птицы нужен особенный корм. В игровой форме они попробовали подобрать угощение для разных птиц.

Выбираем корм для птиц

Светлана Трифонова