Декада милосердия в городских библиотеках

В городских библиотеках прошла Декада милосердия. Люди с ограниченными возможностями здоровья принимали участие в творческом фестивале, учились делать новогодние подарки на  мастер-классах, смотрели театрализованные представления. Во многих библиотеках были подготовлены тематические книжные выставки.

В Центре писателя В.И. Белова прошёл творческий фестиваль "Талант без границ", организованный ЦБС Вологды совместно   с Вологодской областной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и Вологодской городской общественной организацией инвалидов. Гостей Центра ждал праздничный концерт, интересные мастер-классы, выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями.

Лариса НекипеловаВалерий ЖильцовОксана Шишина читает стихотворениСветлана Громова

С большим интересом участники фестиваля отнеслись к мастер классам и выставке творческих работ.

 Вот такой бегемот приехал из психоневрологического интерната Мастер-классы
Кроме того, для людей с ограниченными возможностями здоровья в Центре прошёл спектакль театра марионеток А.Тихомирова «Золотой цыпленок» и творческий вечер вохтогского поэта  Григория Воронина.

Для юных читателей городских библиотек сотрудники провели уроки нравственности и доброты. Так, в детской библиотеке на улице Авксентьевского маленькие читатели узнали трагическую историю японской школьницы Садако Сасаки, умершей от лучевой болезни, сложили в память о ней журавликов  из бумаги и познакомились с  книгами, в которых говорится о доброте и сострадании. В библиотеке на улице Кубинской предложили юным гостям поразмышлять на тему: "Бывает ли беда чужой?" и подумать, в какие интересные игры они могли бы поиграть с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Бывает ли беда чужой?

Для самых маленьких читателей сотрудники библиотеки Тепличного микрорайона совместное с детской студией "Эрудит" провели лекцию по авиации. Занятие прошло в рамках программы для детей с ограниченными возможностями "Осуществим мечту вместе"

В городской библиотеке семейного чтения на улице Трактористов побывали учащиеся городской коррекционной школы №2. Школьники поучаствовали в познавательной программе «Заповедными тропами Лукоморья».

Кроме того, мероприятия в рамках декады милосердия прошли в городской библиотеке на Советском проспекте и библиотеке на улице Пролетарской.

Лариса Голубева, методист по связям с общественностью МБУК "Централизованная библиотечная система г. Вологды"

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka