Литературный час "Я родился и вырос в деревне"

С книгами Василия Ивановича Белова22 ноября для второклассников  школы № 31 прошёл литературный час "Я родился и вырос в деревне", посвящённый творчеству вологодского писателя Василия Ивановича Белова.

Василий Белов родился 23 октября 1932 года в деревне Тимониха Харовского района Вологодской области. В этом 2017 году исполнилось 85 лет со дня рождения писателя.

На занятии школьники сначала совершили заочное путешествие в деревню, узнали о жизни и быте русских крестьян. После этого ребята отправились на родину В. Белова в деревню Тимониха, где познакомились с жизнью и творчеством писателя. Оказывается, Василий Белов не только писатель, но и поэт: он написал много красивых стихотворений о деревне и о русской природе. Например, вот такое:

Домик с веником у порога,
С вековечной четой берёз,
Он стоит у большой дороги,
Незаметен собой и прост.

На ступеньках лежит рогожа,
Разметён у крылечка снег.
В этом доме любой прохожий
Непременно найдёт ночлег. 

(Василий Белов)

А ещё ребята приняли участие в викторине по книге "Рассказы о всякой живности". Они очень внимательно прочитали дома книгу, поэтому на все вопросы смогли ответить правильно. Молодцы!

 Наталья Ромина


Городская библиотека №14 
ул Кубинская , д.13, тел. 28-26-07
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka