Концерт Валентина Кургина ко Дню матери

Валентин Кургин и библиотекарь Алёна ТавринаГармонь - душа русского народа... Играй, гармонь! Твои звуки волнуют сердце, согревают его своим теплом. Именно "волнение сердец" подарил сегодня своим слушателям музыкант, автор-исполнитель, гармонист Валентин Фёдорович Кургин. Его музыка согревала не только душу. Казалось, сама ледяная стужа отступила перед проникновенной игрой гармониста. Холода больше не чувствовалось. Зал окутала приятная, тёплая атмосфера.

Валентин Фёдорович вспоминал о встречах с известными вологодскими поэтами: Ольгой Фокиной, о дружбе с Виктором Коротаевым, Сергеем Чухиным и исполнил песни на слова этих и других наших земляков. В программе прозвучали и всеми любимые песни прошлых лет, застольные, дворовые, походные, военные, песни о маме. В это воскресенье в России будут отмечать замечательный праздник - День матери. Валентин поздравил с наступающим праздником всех мам и посвятил им чудесные песни.

Зал слушал. Зал подпевал. Хором. Танцевали. Под весёлые напевы Валентина Кургина усидеть было невозможно! Ноги сами пускались в пляс! Зрители не только танцевали, но и сами пели задорные частушки!

После завершения концерта гости ещё долго не хотели отпускать музыканта. Они горячо поблагодарили Валентина и попросили его приходить почаще в нашу библиотеку!

Маргарита Селиванова


Городская библиотека №6
ул.Пролетарская, д.7, тел: 72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka