Как начинается дружба с библиотекой

Будущие читатели14 ноября городская библиотека в Прилуках принимала  гостей из детского  сада «Ягодка». Сегодня у нас побывала старшая группа,которая пока только осваивает алфавит.

Дошкольники узнали о правилах посещения библиотеки и бережном отношении к книге. Легко справились с загадками:

Говорит она беззвучно,
А понятно и не скучно.
Ты беседуй чаще с ней —
Станешь вчетверо умней!

Мы провели небольшую экскурсию по библиотеке, где будущие читатели могли познакомиться с книжным фондом. Сказки, произведения отечественных и зарубежных писателей, познавательная литература, книжная выставка к юбилею Самуила Маршака - ничто не осталось без внимания.

Знакомство с книжным миром

Большой интерес вызвали журналы «Веселые картинки» и «Мурзилка», которые выписываются далеко не в каждой семье, но пользуются большим спросом детворы.

Ребята высказали пожелание стать читателями нашей библиотеки и взять понравившиеся книги домой, но для этого нужно письменное согласие родителей с паспортными данными. Памятку с графиком работы мы вручили каждому участнику встречи и ждём новых читателей.

Фотоотчет о посещении библиотеки Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке https://vk.com/im?sel=54852221&z=photo-129673406_...

Татьяна Кузьмина


Городская библиотека №20
ул. Строителей, д. 10 (Прилуки)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka