Беседы о половом воспитании в библиотеке на Гагарина

Лекция Игоря Зиновьевича28 и 29 октября в интеллект-центре прошла серия встреч с сексологом Игорем Зиновьевичем Романовым. На этот раз была выбрана тема "Половое воспитание". Игорь Зиновьевич раскрывал тонкости полового воспитания для родителей, разговаривали об особенностях взросления мальчиков и девочек, об особенностях воспитания в неполных семьях, о родительских задачах.

В первый день к нам пришло более 50 гостей. Вопросы и интерес родителей, профессионализм и рекомендации Игоря Зиновьевича сделали эту встречу очень продуктивной.

Во второй день участники встречи пытались разобраться в том, как влияют родительские роли и способы взаимодействия между родителями и детьми на психосексуальное развитие ребенка. Какие возможные отклонения могут быть? И как эти отклонения влияют в будущем на интимную сторону жизни и особенности построения отношений с противоположным полом.

Также говорили о таком непростом, но интересном периоде, как переходный возраст.  Участников встречи волновало: стоит ли говорить с подростком об интимной жизни? Необходимо ли контролировать подростка или нужно дать ему возможность учиться самостоятельности? Как дать ребёнку ощущение свободы?

Вопросов было очень много, гости делились своими историями и рассказывали о проблемах, с которыми сталкивались, встреча получилась очень интересной и насыщенной.

Мария Степанова


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
ул. Гагарина, д.35, тел:53-18-71
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka