Как ребята из "Ростка" познакомились с творчеством Носова

Знакомимся с творчеством НосоваНа очередном занятии литературного кружка «Росток» в библиотеке на улице Трактористов маленькие читатели познакомились с жизнью и творчеством детского писателя Николая Николаевича Носова.

Знакомясь с книгой «Витя Малеев в школе и дома» члены кружка  рассуждали и делать выводы по прочитанному. Благодаря книге «Фантазёры», учились воображать и создавать свои увлекательные истории.

Больше всего нашим гостям полюбилась сказка о Незнайке, который попадал в разные истории.  Забавно и весело описывает автор всё, что происходило с маленькими обитателями Цветочного города. И неудивительно, что каждый из ребят захотел иметь в своей жизни таких друзей.

Произведения Носова очень занимательны, интересны и поучительны. А мораль его проста: без труда и учения не станешь умелым и уважаемым человеком.

С большим удовольствием дети посмотрели художественный фильм «Фантазёры».

К занятию была подготовлена выставка произведений Николая Носова.

Татьяна Москвина

ул Трактористов, д.5.,тел: 71-23-01