Занятие по творчеству Андерсена в библиотеке на Добролюбова

Задание по сказкам АндерсенаСреди самых прекрасных сказочников мира по праву «королем сказки» считают датского писателя Ганса Христиана Андерсена. С его творчеством познакомились в прошлую субботу участники кружка «Чтение без принуждения», а помог им в этом забавный маленький человечек, даритель снов и великий сказочник Оле-Лукойе.

Оле-Лукойе рассказал ребятам о невесёлой и сложной жизни Андерсена и о том, что он совсем не собирался становиться писателем, а уж тем более сказочником. Оказывается, Ганс Христиан мечтал стать актёром. Однако, к большому сожалению писателя, этому не суждено было случиться. Чтобы прокормить себя, Андерсен начал писать сказки. Ганс Христиан с детства любил и знал народные сказки в большом количестве, и именно на этой плодотворной почве расцвел его большой талант. Он искусно сумел сочетать два направления волшебного и житейского миров. 

Во время занятия ребята не только узнали много интересного из жизни сказочника, но и показали свои знания произведений этого автора.

Если вы хотите ближе познакомиться с творчеством любимых детских писателей, совершить удивительные путешествия в мир книг, то ждем вас 18 ноября в 13.00 на очередном занятии кружка «Чтение без принуждения».

Людмила Истомина


 

Городская библиотека №1
ул. Добролюбова, д. 31, тел:54-68-91
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka