Путешествие в мир Самуила Маршака

Путешествие по стране МаршакаКогда ребята пришли на мероприятие в библиотеку на улицу Панкратова, они не знали о чём пойдёт речь. Библиотекарь предложила им разгадать кроссворд, в котором спряталась фамилия одного из самых известных детских поэтов - Самуила Яковлевича Маршака. И ребята узнали, что они отправятся в путешествие по «Стране Самуила Яковлевича Маршака».

Во время путешествия они узнали, что  поэт родился очень давно, целых 130 лет назад. Ребята удивились: ведь у него такие современные стихи! Правда, в некоторых встречаются неизвестные слова, например, «гамаши». Также ребятам показалось очень интересным то, что Самуил Яковлевич ушёл из родительского дома в тринадцать лет, чтобы получить образование.

Оказалось, что ребята знают очень много стихов Маршака, и они без труда справились с  испытаниями, которые мы для них приготовили. Маленькие читатели угадывали отрывки из произведений, вставляли в стихотворения пропущенные слова, а также хором читали их наизусть. Ребята без труда восстановили названия известных стихотворений Маршака, которые перепутались. А также отправили потерявшиеся предметы по своим произведениям.

Когда путешествие закончилось, ребята посмотрели мультфильмы по стихотворениям Самуила Яковлевича.

Евгения Попова, Галина Смирнова

ул. Панкратова, д.75, тел:53-32-50