В библиотеке на Судоремонтной определены лучшие экологические сказки

Награждение победителей конкурса "Экологическая сказка"В Центре экологического просвещения на улице Судоремонтной состоялось торжественное награждение победителей конкурса видеороликов «Экологическая сказка 2017».

В конкурсе приняли активное участие более тридцати детских садов города Вологды.

Открыла праздничное мероприятие наша Ласка – символ и хранитель библиотеки. В роли Ласки выступила Даша, ученица школы №17.

В приветственном слове начальник Отдела экологии Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Ольга Тихова подчеркнула важность затронутой темы и поблагодарила участников за неравнодушное отношение к окружающей среде.

Руководители детских учреждений поделились опытом подготовки и проведения конкурса. Они рассказали, что обучать дошкольников основам экологии можно интересно, увлекательно и очень разнообразно. Воспитатели помогают детям знакомиться с миром природы и рассказывают о том, как важно её беречь.

Активное участие в постановке экологических сказок принимали и родители воспитанников детских садов. Они помогали шить костюмы, делать декорации, учили с детьми текст и, конечно же, были самыми благодарными зрителями.

Все участники конкурса были поощрены грамотами. А победители получили книгу «Летопись экологии Вологды». В сборнике статей, написанных в Год экологии, рассказывается о периоде 90-х годов XX века, когда городская власть только начинала задумываться о вопросах охраны окружающей среды и о современной экологической политике.

Победителями стали МДОУ №45 «Буратино», МДОУ №80 «Гномик», МДОУ №110 «Аистенок».

Благодарим всех участников конкурса за проделанную работу.

Каждый такой конкурс – маленький шажок на пути к экологической культуре, капля в море жизненного опыта.

Мы надеемся, что наши дети вырастут достойными гражданами страны, будут любить и беречь природу.

Самсонова Ольга

Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения