Книги об одежде в библиотеке на Кубинской

Одежда и украшенияПользуемся ими  каждый день. Подбираем  по фасону, сезону и моде. И не догадываемся, сколько они хранят в себе тайн и загадок... Речь идет о предметах одежды. Для тех, кто хочет научиться подбирать одежду и аксессуары и узнать больше об истории различных предметов гардероба в библиотеке на улице Кубинской проходит выставка книг об одежде.

Книги на выставке:
Для малышей:

•  Барто А. Любимые стихи.-М.: АСТ-ПРЕСС, 1997. (В сборник входит стихотворение "Чепчик" и "Сто одежек")
  •  Благинина Е. Посидим в тишине.- М.: СТРЕКОЗА, 2008. (В сборник входит стихотворение "Научу одеваться и братца")
  •  Осеева В. Синие листья.- М.: ЭКСМО, 2008. (В сборник входит рассказ "Волшебная иголочка")
  •  Ушинский К. Как рубашка в поле выросла.- М.: МАЛЫШ, 1986
  •  Михалков С.В. "Дядя Степа" и другие любимые стихи.-М.: МАХАОН, 2009.(В сборник входит стихотворение "Фома")

Для начальной школы:

• Гауф В. Маленький Мук-М.:ДРОФА-ПЛЮС, 2005( О Маленьком Муке и волшебных туфлях)
  • Сказки Ханса Кристиана Андерсена. -М.: САМОВАР, 2013. (В сборник входит сказка "Новый наряд короля")
  • Перро Ш. Сказки.- М.: СТРЕКОЗА-ПРЕСС, 2004.(В сборник входит сказка "Кот в сапогах")
  • Носов Н. Н. Живая ляпа.-М.: АСТ, АСТРЕЛЬ, 2002. (В сборник входит рассказ "Заплатка")