Что происходит по субботам в городских библиотеках

Почитали мы БеловаСубботы в городских библиотеках всегда проходят ярко и интересно. Здесь можно не только выбрать книгу на любой вкус, но и научиться полезным вещам и обрести новых друзей.

Библиотекари очень стараются привить ребятам любовь к чтению. Во многих городских библиотеках работают литературные клубы. В библиотеках на улице Авксентьевского и Советском проспекте сегодня обсуждали творчество Василия Ивановича Белова. Ребята узнали занимательные факты из жизни писателя, познакомились с его произведениями и выполнили задания на знание текстов Василия Ивановича.

В клубе "Библиознайки" на Судоремонтной слушали занимательные рассказы о природе и животных, а также выяснили историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В городских библиотеках регулярно проходят различные мастер-классы.Сегодня ребята учились рисовать и лепить из солёного теста.

Читателей библиотеки на Добролюбова вдохновил Софийский собор. Каждый стремился передать его красоту и величие, и у каждого храм вышел по-своему.

Софийский собор

Оказывается, из кленовых листьев можно сделать настоящие шедевры. В этом убедились участники клуба выходного дня "Чудесная шкатулочка" в библиотеке №7.

Шедевры на кленовых листьях

А в библиотеке на Пролетарской и Лукьяновской библиотеке маленькие читатели делали вот такие поделки из теста.

Котик из солёного теста Весёлое пугало

Лариса Голубева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka