Ребятам о зверятах рассказывали в клубе "Библиознайки"

Ребятам о зверятахОчередное занятие клуба «Библиознайки» - час познания с домашними животными, было посвящено Всемирному Дню животных. Юные читатели познакомились с книгой «Ребятам про зверят» и «Кто живёт дома и в деревне». Книги очень познавательные и увлекательные. В них есть сказки, рассказы, игры, кроссворды, песенки про домашних и других животных. 

Из книг дети узнали много интересных фактов из жизни домашних животных. Внимательно слушали рассказы Константина Ушинского «Бодливая корова», «Два козлика», «Козёл», «Умей обождать», Виталия Бианки «Хитрый лис и умная уточка». Познакомились с баснями Ивана Крылова «Свинья под дубом», «Прохожие и собаки», стихами Саши Черного «Индюк важничает» и другими. Вспомнили и русские народные сказки «Гуси-лебеди», «Сивка–бурка», «Кот, петух и лиса».

Ребятам о зверятахРебятам о зверятахРебятам о зверятахРебятам о зверятахРебятам о зверятах

Весело прошла физминутка – дети играли в игру «Гуси-лебеди». Маленьким «библиознайкам» понравились игры и на внимание «Какая свинья будет кушать жёлуди, а какая овощи?», «Какая кошка поймает мышку, а какая найдёт миску молока?», «Посчитай, сколько раз данный фрагмент повторится в таблице» - про собак и другие. Дети увлечённо справились с заданиями. Молодцы!
А началось и закончилось занятие «Песенкой про животных».

До следующей встречи, «библиознайки»!

Татьяна Корешкова


Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения
ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 27-49-93

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka