Про безопасность на дорогах рассказали в библиотеке №5

Ребята знают дорожные знаки27 сентября в библиотеку на Панкратова пришли воспитанники подготовительной группы детского сада №77. Здесь они встретились с Растрёпкой, которая попросила у ребят помощи, так как не знала ни одного правила дорожного движения и боялась выйти из библиотеки на улицу.

Ребята вместе с библиотекарем рассказали Растрепке, как нужно правильно переходить дорогу по зебре и по светофору. Объяснили, какие  дорожные знаки необходимо запомнить каждому, как нужно вести себя в общественном транспорте и что делать, чтобы не попасть под колёса в тёмное время суток. Оказалось, что ребята много знают о правилах дорожного движения и всегда соблюдают их.

Растрёпка внимательно слушала ребят и многому научилась, а в благодарность за помощь подарила ребятам фликеры – специальные светоотражающие наклейки.

Рябкова Ксения, Попова Евгения

ул. Панкратова, 75, тел. 53-32-50