В библиотеке №10 расскажут всё о комнатных растениях

Экскурсия в комнату растенийВ новом учебном году в библиотеке №10 на улице Судоремонтной продолжил свою работу «Клуб любителей природы» по программе «Украсим жизнь цветами».

На первом вводном занятии участники познакомились с историей клуба и  посмотрели презентацию "Украсим жизнь цветами".

Из  презентации "Удивительный мир комнатных растений", наши гости  узнали о том, как выращивали растения в древности, какой любимый цветок был у Афродиты и Клеопатры,  кто создавал первые оранжереи комнатных растений в России.

Мы обсудили, какую роль играют комнатные растения в жизни человека. Познакомились с их видами: декоративно-лиственными, цветущими, суккулентами, ампельными, кактусами. Затем  была проведена небольшая викторина о комнатных цветах и экскурсия в "Комнату природы".

Как много книг о комнатых цветах...

Разведение комнатных цветов –  замечательное хобби для детей. Ребята узнают много нового и интересного об удивительном и разнообразном мире комнатных растений. На практических занятиях они сами могут поучаствовать в перевалке и пересадке комнатных растений, научиться создавать цветочные композиции, ухаживать за цветами. Участников клуба ждут занимательные экскурсии в цветочные магазины, к любителям-цветоводам и в ботанический сад.

Татьяна Корешкова – руководитель «Клуба любителей природы»

Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения

ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 27-49-93