Городские библиотеки отметили с читателями день знаний

Принцесса из книжного замкаГородские библиотеки всегда в самой гуще событий. Сегодня мы поздравляли школьников и их родителей с днём Знаний.

В библиотеке 5 прошла акция "Здравствуй, школьная пора". Библиотекари подарили читателям  закладки со стихотворениями о школе и подготовили кроссворд на тему школьной жизни.

Также читатели познакомились с выставкой «Дети, в школу собирайтесь», где расположились художественные книги о школе. На другой выставке была представлена справочная литература, которая может пригодиться в новом учебном году. Не обошлось и без песен о школе.

В городской библиотеке семейного чтения № 8 весело и увлекательно прошла познавательно-игровая программа «Звенит звонок – начинается урок!», в ходе которой дети познакомились с историей возникновения  Дня знаний и узнали, откуда взялись школьные принадлежности. Ребята с удовольствием участвовали  в викторинах и  отгадывали загадки. Во время проведения «Весёлых переменок» они проявили эрудицию, смекалку и находчивость. К мероприятию была подготовлена книжная выставка – поздравление, подготовленная ко Дню знаний, где  были представлены лучшие произведения мировой литературы о школе, а также книги, которые могут помочь в учебном процессе, адресованные как педагогам, так и школьникам. После просмотра мультфильма «В стране невыученных уроков» ребята читали свои любимые книги.

В библиотеке №12 прошёл день открытых дверей. Герои сказки Алексея Толстого «Золотой ключик» - озорной проказник Буратино и благовоспитанная девочка Мальвина встречали юных читателей библиотеки на сцене кукольного театра.

Дети и куклы решали сложные математические задачи. Мальвина знакомила ребят с красочными энциклопедиями, справочниками, учебниками - книгами, которые могут пригодиться школьникам в учебе. Буратино взял у юных читателей интервью «Нужны ли книжки девчонкам и мальчишкам?» и окончательно понял, что книги не только нужны, а просто необходимы детям, чтобы вырасти грамотными и эрудированными людьми!

А еще все школьники, посетившие библиотеку в этот замечательный день, смогли полакомиться конфетами «Школьные»!

Поучаствовали библиотеки и в школьном празднике на площади Революции. Некукольный Буратино и Принцесса из книжного замка провели для школьников занимательные игры, мастер-классы, рассказали о различных кружках и клубах для вологжан всех возрастов. В некоторых мастер-классах с удовольствием поучаствовали не только школьники, но их и взрослые родственники.


Мария Завиженец, Ксения Рябкова,Евгения Попова, Татьяна Москвина, Лариса Голубева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka