Баба Яга в библиотеке на Текстильщиков

Половили рыбкуДети средней группы сада №64 были в библиотеке №12 в гостях у Бабы Яги. Волшебная бабушка научила их варить похлёбку из шишек и собирать грибы.

Ребята потушили костёр, оставленный туристами, и спасли лес от пожара. Прибрали мусор с ягодных полянок. Встретились в лесу со сказочными героями – с Машей и Медведем, Буратино и Красной шапочкой. Баба Яга научила юных путешественников различать сосновую и еловую шишки и варить из них вкусную похлёбку по рецепту Бабы Яги, а также собрали грибы.

Каждый смог проявить себя в соревнованиях: кто-то больше шишек насобирал, кто-то быстрее рыбку выловил. Ребятам рассказали о правилах поведения в лесу, а также познакомили с деревьями, грибами и ягодами. Теперь, возвращаясь в садик, дети будут отличать берёзки от других деревьев.

Собрали грибочки узнали много интересного

Ольга Сотова

Библиотека № 12