Создать авторскую куклу можно в студии интерьерной игрушки "Тильдамастер" библиотеки №12

Студия "Тильдамастер" в библиотеке №12Проект Умное лето с библиотекой продолжает свою работу. В студии творческих возможностей "Тильдамастер" городской библиотеки №12 на Текстильщиков юные мастерицы создавали очаровательных кукол в стиле Тильда!

Девочки постарались, чтобы их игрушки имели свой нрав и характер. Ведь яркая индивидуальность, - это отличительная черта куклы Тильда, придуманной дизайнером из Норвегии Тони Финнангер! Секрет неуловимого очарования этих интерьерных игрушек, ставших популярными по всему миру, узнали юные мастерицы и научились создавать их своими руками!

В ожидании следующего занятия можно почитать книгу самой художницы и руководство по шитью, которые есть в городской библиотеке №21 (Гагарина, 35):

• Финнангер, Тоне. Тильда. Герои волшебных сказок: более 25 проектов из ткани и бумаги / Тоне Финнангер ; рис. автора; фот. Сёльви Дос Сантос; пер. с англ. И. Д. Голыбиной. - Москва : АРТ-РОДНИК, 2014. - 159 с. : ил., фот.цв. - (Tilda).
  • Лебедева, Татьяна Викторовна. Модная кукла / Т. Лебедева, Т. Шевченко. - Ростов-на-Дону : Владис ; Mосква : РИПОЛ классик, 2014. - 143 с. : ил. + [4] л. цв. - (Уроки для начинающих)

Студия "Тильдамастер" в библиотеке №12Студия "Тильдамастер" в библиотеке №12

Приглашаем всех желающих на занятия!
Справки по телефону: 74-50-48

Мария Завиженец