"Удивительный мир природы" в Городской библиотеке №10

Городская библиотека №10В удивительный мир природы окунулись ребята из городского лагеря Начальной школы №109 «Букварёнок», посетив Городскую библиотеку №10. «Центр экологического просвещения г. Вологды».

 

Девчонки и мальчишки показали свои знания по окружающему миру. Они знают, кто из животных спит с открытыми  глазами (заяц), какие меры необходимо предпринять при укусе гадюкой, сколько весит новорожденный бурый медвежонок (500-510 граммов) и т.д. Получать знания, открывать что-то новое - в этом им помогает книга.

 Городская библиотека №10Городская библиотека №10Городская библиотека №10Городская библиотека №10

Книга о природе - это один из самых основных способов помочь детям узнать больше о нашем мире, научить их любить родную страну, а также привить доброе отношение к нашим меньшим братьям. Русские писатели, которые создавали замечательные произведения данной тематики, обращали внимание не только на зарисовки пейзажей, но также и на нравственно-этическое содержание. Можно привести большой список имен тех, кто писал о природе – это Паустовский, Ушинский, Бианки, Пришвин, Сладков, Скребицкий и т.д.

Книга научит ребенка тонко чувствовать природу, глубоко понимать её и сопереживать ей. Книги о природе с удовольствием читают маленькие и взрослые. Это неудивительно, ведь загадочный мир животных и растений манит своими тайнами и загадками.

Самсонова Ольга

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka