Необычные пейзажи из крупы создали юные гости библиотеки Заречья

Кажется невероятным, что с помощью различных круп, зерен, макарон можно создавать яркие и незабываемые картины. И этому доказательство прошедший в городской библиотеке №1 микрорайона Заречье творческий мастер-класс "Краски весны".

Создание картины из крупыРезультат творчества

Практически все дети любят возиться с крупой: пересыпать ее, перебирать руками, искать в ней игрушки... А ведь эти крупинки, кроме любимых всеми блюд, могут предоставить огромный простор для творчества.

Созданные из сыпучих продуктов картины смотрятся очень оригинально, ведь материал можно красить или использовать натуральный цвет. При помощи крупы можно создать цветочный сюжет, пейзаж, абстракцию и даже портрет. Творить крупяные картины детям очень понравилось. И к тому же, это очень полезно - развивается мелкая моторика, ловкость пальцев, обогащается фантазия, воображение.

На наших занятиях детям прививается усидчивость, аккуратность и трудолюбие, развиваются творческие способности и эстетический вкус. Такие картины будут не только оригинальным подарком, но и отличным украшением детской комнаты и группы в саду.

Приглашаем на творческие занятия в нашу библиотеку!

Адрес: ул. Добролюбова, д. 31. Телефон: 54-68-91

Анастасия Тисова

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka