Познавательная программа для детей «Солдатский привал» прошла в библиотеке Заречья

"Солдатский привал" в библиотеке №1На «Солдатском привале» в Городской библиотеке №1 третьеклассники школы №13 и воспитанники детского сада №57 узнали о нелегкой доле, которая выпала не только на судьбы советских солдат, но и на судьбы детей и женщин, которые внесли немалую лепту в приближение Великой Победы. Ребята вспомнили подвиги пионеров-героев, познакомились с видами боевой техники.

Что было бы, если бы мы родились в другое время? В этой же стране, в этом же городе, но немного раньше, и наше детство, и молодость выпали бы на годы Великой Отечественной войны. Что бы с нами было, как сложилась наша судьба? Ушли бы мы тогда на фронт и сражались за нашу Отчизну, или работали у станков на заводах и фабриках, а может быть стали санитарами, почтальонами, летчиками, разведчиками, шифровщиками.... Узнать это невозможно, но в наших силах сделать так, чтобы молодое подрастающее поколение помнило и гордилось своими прадедами, которые выстояли и победили в той войне.

Участники программы «Солдатский привал» - будущие защитники Отечества стали отважными бойцами и с легкостью обезвредили танковые батальоны противника, оказали первую медицинскую помощь, доставили весточки с фронта, на мгновение став военными почтальонами. И подняли боевой дух отряда, исполнив легендарную песню «Катюша», ставшую во время войны символом веры и надежды.

"Солдатский привал" в библиотеке №1"Солдатский привал" в библиотеке №1"Солдатский привал" в библиотеке №1

 

В завершении программы собравшиеся почтили минутой молчания всех героев, которые подарили нам мир, счастье и чистое небо над головами.

Людмила Истомина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka