Квест-игру для школьников по старой и новой Вологде провели сотрудники библиотеки №14

Квест-игра по истории Вологды19 апреля пятиклассники школы №31 приняли участие в квест-игре «Я люблю этот северный город...», посвящённой 870-летнему юбилею города Вологды, который будет отмечаться в июне этого года.

Во время игры, которую провели сотрудники библиотеки №14, школьникам предстояло посетить девять станций - Историческую, Символы Вологды, Героическую, Ремесленную, Экологическую, Фольклорную, Литературную, Музыкальную и Спортивную - вспомнить все, чем интересен наш город, всех, кем он гордится. После каждой станции ребяла получали фрагмент письма, сложив которое, узнали, где спрятан клад.

Во время путешествия по станциям школьники вспомнили интересные факты из истории Вологды, узнали, что изображено на флаге и гербе нашего города, познакомились с вологодскими народными промыслами и ремёслами, а также отгадали известных вологжан - героев Великой Отечественной войны, писателей и поэтов, музыкантов, спортсменов. Оказалось, что ребята интересуются историей и культурой своего родного города, поэтому на большинство вопросов смогли ответить правильно.

Квест-игра по истории ВологдыКвест-игра по истории ВологдыКвест-игра по истории Вологды

Спасибо всем за участие в игре! Все молодцы!

Ольга Шашерина, Наталья Ромина