Познавательное космическое путешествие совершили юные читатели в библиотеке на Можайского

День космонавтики в библиотеке №11"Мы летим к другим планетам - извещаем вас об этом!" - под таким девизом 12 апреля в городской библиотеке №11 стартовало космическое путешествие для юных читателей!

Во время путешествия ребята побывали на планетах Солнечной системы - Марсе, Юпитере, Сатурне, Венере, Земле, Плутоне, Нептуне, Уране. Узнали о том, что звезда - это газ, метеорит – это часть астероида, а сам астероид это огромный камень, комета – это часто лед, а ее хвост – это песок и вода....

Еще раз убедились в том, что наша планета Земля самая благоприятная для жизни людей и всего живого! Актуально как никогда прозвучали высказывания детей о том, как нужно беречь и защищать нашу Землю от грязи!

На станции "Космические загадки" наши читатели быстро и точно справились с заданиями, на станции "Космомультфильм" с большим вниманием и интересом стали героями мультфильма о космосе. А в конце путешествия наших гостей ждали приятные сюрпризы!

Ольга Гусева