"Космический" День космонавтики в городской библиотеке №5

Планеты Солнечной системыВ День космонавтики читатели городской библиотеки №5 отправились в виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы.

Во время путешествия "космонавты" делились знаниями о космосе и узнавали новое, например, учились ориентироваться в темноте, ведь на некоторых планетах очень плохая видимость. Значительное время реальные космонавты посвящают научной работе и исследованиям, поэтому ребята разбирались, как запускют космические зонды на кольца Сатурна и изучали, как ведёт себя вода в невесомости.

День космонавтики в библиотеке №5Ужин космонавтов

Когда наши путешественники "вернулись" на родную планету Земля, их ждал ужин настоящих космонавтов – звёздочки «Kosmostars» и концерт Олеси Малышевой и Дмитрия Бахтенкова.

Ксения Рябкова