В литературном кружке для детей «Росток» читали стихи Сергея Михалкова

Литературный клуб для детей "Росток"На поэзии Сергея Владимировича Михалкова выросло не одно подрастающее поколение. Он писал и для дошкольников, и для младших школьников. Есть у писателя произведения адресованные родителям, содержащие тонкие наблюдения и ценные мысли о воспитании детей.

В субботу 8 апреля в Городской библиотеке семейного чтения №8 прошло очередное занятие литературного кружка «Росток», где дети познакомились с жизнью и творчеством Сергея Владимировича Михалкова.

Маленькие читатели смотрели записи выступления самого писателя, инсценировки его произведений в исполнении артистов московских театров, слушали аудиозаписи стихотворений, отвечали на вопросы викторины и смотрели мультфильм про Дядю Степу-милиционера. А ещё с удовольствием читали стихи, сверяя себя с героями, которые так же, как и они, дружат, играют, учатся и у которых такие же, как и у них, радости и печали, заботы и огорчения. От души смеялись над «неумёхами» «и «растеряшками» юмористических стихов.

Литературный клуб для детей "Росток"Литературный клуб для детей "Росток"

Записаться в кружок можно по тел. 71-23-01.

Татьяна Москвина