«К неведомым звездным мирам» путешествовали второклассники и дошколята в библиотеке №10

День космонавтики в библиотеке №10Будущие юные покорители космоса в преддверии Дня космонавтики побывали в Городской библиотеке №10, чтобы совершить путешествие «К неведомым звёздным мирам».

Дети прекрасно знают, чтобы полететь в космос помимо физической подготовки, нужны крепкие знания, а это все можно почерпнуть из книг. В этот день будущие космонавты прослушали «Легенду о Дедале и Икаре» про крылья Икара. Вспомнили, какие сказочные летательные аппараты придумывали люди, мечтая о полётах в небо, создавая сказки и легенды.

Красочная презентация «Полёт мечты» познакомила ребят с животными, которые побывали за пределами Земли, с космонавтами Юрием Гагариным, Германом Титовым, Павлом Андриановым, Валентиной Терешковой. Заинтересовались ребята рассказом о первом космонавте, вышедшем в открытый космос, Алексее Леонове и о космонавте-земляке Павле Беляеве.

С интересом дети рассматривали на слайдах луноход. Ребята заранее подготовили рисунки на тему «Мы все хотим побывать на Луне», и победителями конкурса стали Кирилл Смирнов и Александр Репичев.

Шестилетняя Верочка прочитала стихотворение о планетах и была признана лучшим космонавтом дня.
Ну и конечно, дети, уходя домой, взяли с выставки книги, чтобы больше узнать о космосе и его покорителях.

День космонавтики в библиотеке №10День космонавтики в библиотеке №10День космонавтики в библиотеке №10

В юные космонавты готовятся ученики 2 класса школы №12 вместе с учителем Татьяной Владимировной Осиповой и дошкольники детского сада №112 «Золотая рыбка» группы «Радуга».

Татьяна Корзина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka