Самого достойного "летчика-космонавта" выбрали в библиотеке №10

Конкурс "Юный летчик-космонавт"XX век подарил нам несколько знаменательных праздников, один из выдающихся – День космонавтики. В преддверии праздника в Городской библиотеке №10 прошла конкурсная программа «Юный летчик-космонавт», в которой приняли участие третьеклассники школы №17 с классным руководителем Татьяной Анатольевной Кушкиной.

По итогам отборочного тура был сформирован «отряд космонавтов» из пяти человек. Получить звание «юный летчик-космонавт» мог только один участник – лучший из лучших. Ребятам пришлось пройти несколько испытаний - на «ориентирование в космосе», отличную зрительную память, выносливость и другие необходимые качества и умения.

Конкурс "Юный летчик-космонавт"Конкурс "Юный летчик-космонавт"Конкурс "Юный летчик-космонавт"

Наибольшее количество жетонов по итогам конкурса получила Мария Клюшина. Юной летчице-космонавту представилось почетное право отправиться в полет на ракете «Тополек – 2017».

Татьяна Козина