Все краски "Вологодской палитры" на выставке в библиотеке 6-го микрорайона

Александра Патракова и Светлана Бирюкова1 апреля в городской библиотеке №12 торжественно открылась художественная выставка "Вологодская палитра", на которой представлены картины двух вологодских художников-любителей Александры Патраковой и Светланы Бирюковой, учеников студии Ираиды Копьевой.

При всем разнообразии техник исполнения (масло, гуашь, пастель) и сюжетов картин, есть нечто, что объединило их в единое целое. Как нам кажется, это красота! Красота природы, Земли, мира вокруг нас! Наверное, в этом и заключается главная задача искусства и живописи в особенности, - показать то, что в суете мы часто не замечаем, проходим мимо.

Наша выставка - скромный подарок любимому городу к 870-летнему юбилею. Мы хотели показать, как много талантливых вологжан живет рядом с нами, и познакомить с их творчеством читателей нашей библиотеки!

Вологодская палитраВологодская палитра

Приглашаем всех любителей живописи!

Выставка продлиться до конца мая 2017 года.

Мария Завиженец