ВИПЭ ФСИН России и ЦБС Вологды заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве ЦБС Вологды и ВИПЭ Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и директор Централизованной библиотечной системы города Вологды Ольга Завьялова.

Одна из главных задач сотрудничества – передача от поколения к поколению традиционных для России ценностей и норм, обычаев и образцов поведения. Также усилия сторон будут направлены на духовно-нравственное воспитание молодежи, продвижение книги и чтения в обществе, усиление роли библиотек в деле исторического и культурного просвещения и воспитания обучающихся института.

Сотрудничество включает в себя совместное проведение досуговых, краеведческих и просветительских мероприятий. Курсанты и студенты ведомственного вуза под руководством опытных наставников будут изучать лучшие образцы русской литературы, в том числе, вологодской.

Студенты ВИПЭ часто принимают участие в мероприятиях подразделения ЦБС - Центра писателя В.И. Белова - они читали стихи на Рубцовском марафоне, приходили на встречу с писателем и журналистом Дмитрием Ермаковым, а представители Центра провели для курсантов лекцию, посвященную 150-летнему юбилею романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание».

Следующее совместное мероприятие состоится уже в это воскресенье и будет посвящено 180-летию произведения Михаила Лермонтова «Бородино».

По материалам сайта ВИПЭ