В библиотеке №8 юные читатели отметили День поэзии и начало Недели детской книги

Книжная радуга«Неделя детской книги» уже более 70-ти лет собирает вместе ребят во всех уголках России, и в этом году день 21 марта в Городской библиотеке семейного чтения №8 стал насыщенным на литературные праздники.

Открыл Неделю детско-юношеской книги «Книжная Вселенная» в городских библиотеках Вологды праздник «Книжная радуга», который провела Мэри Поппинс. Неожиданным гостем праздника стал Незнайка, который с удивлением узнал, что этот праздник отмечается с 1943 года, а название ему придумал писатель Лев Кассиль. Гости праздника вспомнили знакомые с детства сказки и любимых литературных героев, разгадывая шарады, головоломки и ребусы.

Лучшие читатели библиотеки были отмечены дипломами и подарками, предоставленными депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Еленой Юрьевной Бахтенко.

День поэзииДень поэзииДень поэзииЗаведующая библиотекой Татьяна Борисовна Москвина поздравляет лучших читателей

Лучшие читатели библиотеки №8Книжная радугаКнижная радугаКнижная радуга

В этот же день отмечается один из самых замечательных праздников – Всемирный день поэзии. Ребята из детского сада «Потешка», побывавшие в нашей библиотеке, познакомились с творчеством замечательных вологодских поэтов - Ольги Фокиной, Антонины Медведской, Николая Матвеева, Капитолины Большаковой и других, слушали песни на их стихи, и дружно исполнили песню «Про зайца» на стихи Николая Рубцова. Гости поэтического марафона с удовольствием и воодушевлением читали стихи вологодских поэтов.

Приглашаем всех желающих на события Недели детской книги. Пусть каникулы пройдут интересно!

Адрес библиотеки: ул. Трактористов, д. 5; тел. 71-23-01

Светлана Дмитриева, Людмила Истомина

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka