День поэзии с экологическим "акцентом" в библиотеке №10

Поэтический эко-марафонГородская библиотека №10 - Центр экологического просвещения присоединилась 21 марта к поэтическому марафону, посвященному Дню поэзии, но со своим "акцентом". В Год экологии сотрудники библиотеки решили подчеркнуть красоту родной природы и вызвать стремление ее беречь с помощью творчества поэтов-земляков.

Открыли поэтический марафон четвероклассники школы №17 и их классный руководитель Надежда Евгеньевна Михайлова. Ребята отметили незащищенность нашей природы - они понимают, что многие большие дела по сохранению биологического разнообразия Земли зависят от каждого. Это подчеркивали представленные плакаты и кадры презентации, на фоне которой звучали стихи наших знаменитых талантливых земляков - Ольги Фокиной, Татьяны Петуховой, Александра Яшина, Виктора Коротаева, Александра Романова.

Поэтический эко-марафонПоэтический эко-марафонПоэтический эко-марафон

Подхватили эстафету читатели, которые в этот день приходили в библиотеку. Они с удовольствием читали стихи вологодских поэтов. Оказывается, творчество наших земляков всеми любимо и многим знакомо - взрослым и детям. Многие взяли книги поэтов-земляков для домашнего чтения.

Поэтический эко-марафонПоэтический эко-марафонПоэтический эко-марафон

Ольга Самсонова