Сказка-притча Василия Белова открыла для маленьких читателей библиотеки в Лосте секреты природы и доброты

Читаем сказку "Родничок"

16 марта воспитанники детского сада №80 посёлка Лоста с помощью городской библиотеки №3 познакомились со сказкой вологодского писателя Василия Белова "Родничок".

Дети внимательно слушали сказку про веселый дружелюбный родник, который поил свежей водой всех прохожих от маленькой пчелы до дедушки с котомкой, но потом он затих и стал болотиной. Потому что послушал "доброго" совета поберечь воду и думать прежде всего о себе.

Маленькие гости библиотеки отгадывали загадки, играли и вместе с героями "Родничка", на примере этой сказки учились быть добрыми и щедрыми, не проходить мимо чужой беды, внимательно относиться друг к другу и любить природу родного края.

Такая сказка-притча стала для нашей библиотекой не только символом встречи весны, но и своеобразным открытием Года экологии и юбилейного года Василия Ивановича Белова. Приглашаем прочитать другие его сказки для детей и произведения для взрослых!

Адрес библиотеки: пос. Лоста, ул. Пионерская, д. 32; тел. 74-97-19

Ирина Жирова