Литературная гостиная «Бабушкины сказки» по стихам Татьяны Петуховой в библиотеке №11

Литературная гостиная7 марта в городской библиотеке №11 дошкольники микрорайона Завокзальный вместе с сотрудниками библиотеки активно собрались в литературной гостиной, посвященной всем мамам, бабушкам - всей прекрасной половине Земного шара!

На примере жизненного пути известной вологодской детской поэтессы Татьяны Леонидовны Петуховой дети еще раз убедились, что может совершить бабушка ради любимых внуков. Биография поэтессы многолика, от воспитателя детского сада - до поэтессы с российским именем!

На встречу к ребятам пришел поэт Цветик-Семицветик и рассказал, что хотел бы стать таким же, как Татьяна Петухова! Он и поведал присутствующим историю ее жизни и творчества, благодаря которому бабушкой она является не только для своих внуков, но и для всех российских дошколят!

Дети послушали песни и посмотрели клип «Наш город» на стихи Татьяны Леонидовны, читали любимые стихи наизусть, а в конце встречи - презентовали свои рисунки по творчеству вологодской поэтессы Цветику-Семицветику.

Татьяна Петухова. Бабушкины сказкиРисунки к стихам Т. Петуховой

Татьяна Леонидовна с благодарностью откликнулась на рассказ о нашей литературной гостиной и рисунки ребят:

Дорогие мои юные читатели, какое вам огромное спасибо за рисунки, меня очень тронуло до самого сердца, спасибо множество раз! Думаю, немного погодя, обязательно встретимся в библиотеке. Спасибо славным библиотекарям за их благородный труд!

Всего-всего светлого и доброго, с уваженьем Татьяна Леонидовна Петухова.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka