Лирический вечер «Свет женщины расплескан во Вселенной» прошел в библиотеке Водников

Павел Андрианович Васев поздравляет гостей клубаОдним из самых светлых и романтичных праздников весны является день 8 Марта, когда во всём мире отмечается Международный женский день. В этот весенний праздничный день миллионы женщин ощущают себя королевами, а мужчинам представляется отличный повод продемонстрировать всю свою любовь к прекрасной половине человечества.

Вот и наши милые читательницы из Клуба ветеранов «Встреча+» собрались в городской библиотеке №10, чтобы отметить этот весенний праздничный день.

Встреча была открыта видеороликом «Свет женщины расплескан во Вселенной», от проникновенной мелодии у многих женщин выступили слезы на глазах.

Теплые слова поздравления принимали женщины от сотрудников библиотеки, от представителя МКУ «Центра по работе с населением» Вологды Ирины Леонидовны Кузьминой. Благодарность от Администрации города Вологда за работу с населением получила руководитель Клуба «Встреча +» Татьяна Зиновьевна Корзина.

Праздничное настроение вечеру придало присутствие тепло встречаемой всеми женщинами литературной студии «Свеча» - звучали песни молодости, стихи авторов студии под всеми любимую гармошку.

С радостью встретили члены клуба «Встреча+» визит депутата Вологодской городской Думы Павла Андриановича Васева. Под задорно-плясовую мелодию он включился в общее веселье, лихо исполнив, к всеобщему восторгу присутствующих, русскую народную пляску. Он присоединился к поздравлениям, отметив роль женщины в жизни каждого человека. А затем пригласил всех на праздничное чаепитие, сопровождалось веселыми шуточными конкурсами для присутсвующих дам и, конечно, звучали песни под гармошку. Закончился праздник песней-гимном «За милых дам» в исполнении Михаила Шуфутинского.

Праздничный вечер в клубе "Встреча+" Праздничный вечер в клубе "Встреча+" Литературная студия "Свеча"

С небес полночных падает звезда,
И птицы улетают в край далекий,
Но с вами остается навсегда
Свет женщины, прекрасный и высокий.

От сердца к сердцу, от мечты к мечте
Свет женщины проложит путь незримый,
Открытый только вечной Доброте,
И Правде и Любви неповторимой...

Воистину бессмертные слова:
"Без этого пленительного света
Не кружится от счастья голова,
Не будет ни героя, ни поэта".

Сверкают росы, тают облака,
Приходит новый день обыкновенно.
И светится Вселенная, пока
Свет женщины расплескан во Вселенной / Павел Кашаев /

Большая поддержка в организации чаепития была оказана депутатами Вологодской городской Думы П.А. Васевым и А.Н.Климовой. 

Ольга Самсонова, Татьяна Конзина

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka