День фольклора и «зеленых» дел прошел в библиотеке на Архангельской

Библиотека выходного дняСубботний день 4 марта в «Библиотеке выходного дня» был посвящен фольклору. Дети пришли в библиотеку, чтобы окунуться в мир устного народного творчества – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества.

В переводе с английского слово «фольклор» означает народную мудрость, знание, передаваемую из поколения в поколение. Дети пополнили свои знания старинными русскими пословицами и присказками, учились подбирать их к определенной жизненной ситуации. Узнали, как благодаря скороговоркам можно научиться понятно и красиво говорить. Можете попробовать и вы! Например, скажите быстро три раза: «Вы малину мыли-ли? Мыли, но не мылили».

В школе домашних наук от Мэри Поппинс шла подготовка к Женскому дню. Готовили подарки для мам и бабушек. Поздравительную открытку и сумочку для мелочей делали с большой любовью.

Библиотека выходного дняБиблиотека выходного дняБиблиотека выходного дня

Год экологии в России решили отметить «зеленым» подарком библиотеке - сделать «Огород на подоконнике». Купили семена, грунт и вместе с ребятами взялись за дело. Решили не мелочится и кроме душистых трав и приправ посадили еще и лучок на пучок. Ребята теперь не только будут приходить за книжками, но и ухаживать за урожаем. Еще одна суббота прошла с пользой для всех!

Библиотека выходного дняБиблиотека выходного дняБиблиотека выходного дня

Светлана Терентьева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka