Узнать об истории русской армии и оружия приглашает библиотека Тепличного микрораона

Защитники ОтечестваПрактически весь февраль в городской библиотеке №13 был посвящен патриотической теме и памятным событиям из истории русского оружия и армии. 

В второй половине месяца прошла декада патриотической книги "Славим защитников Отечества". На книжно-иллюстративной выставке "Великие битвы и полководцы России" поветители могли увидеть книги по истории русской армии и ее героических представителях со времен Александра Невского до наших дней, многие их книг вызвали живой интерес и нашли своего читателя. 

Выставка-викторина "На земле, на воде и в воздухе" в течение месяца предлагала детям обратиться к книгам и узнать новое о военном искусстве россиян.

Беседа-презентация "О доблести, о подвигах, о славе" познакомила детей не только с книгами о подвигах героев русских былин и легенд со времен Евпатия Коловрата до псковских десантников, но и с историей русского оружия. Ребяла буквально погрузились в эпоху, узнав о том, что такое булава, секира, как правильно дкржать щит и меч.

Всех, и взрослых и детей, кто интересуется военной темой и хочет знать историю своей страны, приглашаем в библиотеку!

Адрес и телефон: Тепличный мкрн, д. 4, корп. 2; 71-74-01.

Антонина Маркова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka