Первая встреча православного кинолектория прошла в библиотеке №6

Церковь Покрова Богородицы на Козлене (Вологда)

21 февраля в городской библиотеке №6 прошла встреча-кинолекторий городского общества инвалидов с миссионером храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Еленой Владимировной Чернозёмовой.

Елена Владимировна рассказала гостям встречи о недавнем христианском празднике Сретение Господне и его значении для православного верующего. После все посмотрели документальный фильм «Родная душа» о всенародно любимом и почитаемом старце - игумене Никоне (Воробьеве; 1894-1963), его непростом жизненном пути, стойком стоянии в православной вере в трудные времена, его духовной помощи всем, обращающимся к нему за советом.

Подобные миссионерские встречи заставляют людей задуматься о вечных ценностях и вспомнить о своем предназначении в этой временной жизни, воодушевляясь примером святости наших современников.

Гости встречи-кинолекторияЕлена Владимировна Чернозёмова

Проект миссионерского отдела Вологодской епархии «Православный кинолекторий для ветеранов» является участником грантового конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Следующая встреча запланирована на 16 марта. Приглашаем всех желающих!

Маргарита Селиванова, Юлия Меньшикова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka