Занимательный спортивный урок с Пэппи ДлинныйЧулок прошел в библиотеке №12

Занимательный спортивный урок"Как Пэппи вид спорта выбирала..." - так назывался урок здоровья, физкультуры и спорта, который прошел 15 февраля в библиотеке №12 для воспитанников подготовительной группы детского сада №80.

 

На занятие к ребятам пришла Пэппи Длинныйчулок, рассказала, что хочет быть здоровой, заниматься физкультурой, а еще... стать спортсменкой и чемпионкой, и попросила помочь ей выбрать вид спорта. На уроке ребята и Пэппи узнали, что виды спорта делятся на летние и зимние, какой инвентарь требуется для занятий разными видами спорта, а еще о том, что биатлон придумали норвежские пограничники, бобслей - английский путешественник Уилсон Смит, что первыми горнолыжниками были скандинавские крестьяне, а на коньках люди катаются много тысяч лет! 

Занимательный спортивный урокЗанимательный спортивный урок

Надеемся, после такого познавательного занятия, наши маленькие читатели тоже выберут любимый вид спорта и, возможно, станут чемпионами!

Мария Завиженец

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka