Первое занятие детского клуба "Росток" прошло в библиотеке №8

Детский литературный клуб "Росток"Нет на свете большей радости, чем растить Человека. А духовное общение родителей со своим ребёнком укрепляет любовь, вносит в неё ни с чем не сравнимую радость. И неоценимую помощь в этом оказывают книги. Они расширяют кругозор детей, учат их мыслить, развивают речь, память, воображение. Отсюда - радость познания.

Окунуться в волшебный мир книг смогли 4 февраля ребята дошкольного возраста, посетив первое занятие литературного кружка «Росток» в Городской библиотеке семейного чтения №8.

Во время занятия дети познакомились с библиотекой, её отделами, восхитились большим количеством ярких и красивых книг и захотели их «немедленно все-все прочитать!» Затем вместе с библиотекарем читали сказку, переживали за добрых героев, тревожились, печалились, радовались и наслаждались дивным звучанием родного языка, открывая для себя красоту и смысл слов. И, конечно же, какое занятие без игры? На этот раз это была игра «Сказочное ассорти».

Интересно и весело провели девчонки и мальчишки свой первый литературный час (а получилось даже ДВА часа) в библиотеке!

К занятию мы подготовили выставку с детскими книгами, а также провели консультацию для родителей о том, как правильно ориентироваться в огромном массиве детской литературы.

Книгу первую мою
Берегу я и люблю.
Хоть пока и по слогам,
Я её читаю сам –
И с конца, и с серединки,
В ней красивые картинки,
Есть стихи, рассказы, песни.
С книгой жить мне интересней!

Детский литературный клуб "Росток"Детский литературный клуб "Росток"Детский литературный клуб "Росток"

Приглашаем всех желающих на наши встречи! 
Адрес библиотеки: ул. Трактористов, д. 5, тел. 71-23-01

 

Татьяна Москвина

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka