В морском порту "Семейная библиотека"...

В библиотеке-филиале № 18 (Архангельская, 11) прошел театрализованный семейный утренник «При солнышке тепло. При матери добро». В морском порту «семейная библиотека» (фойе) ведущая встречает дорогих гостей,  детей и их мам, поздравляет с праздником и вручает путевку в круиз по Черному морю. Неожиданно нападают пираты.  Родителей  и детей  разделяют и отправляют на разные острова. Мамы попадают к Робинзону, дети - к Чунге. Их сердце разбито на две половинки, и чтобы вновь воссоединиться,  нужно пройти невероятные испытания и  получить ключ к сердцу…  Но вот уже все  позади! Дети и их мамы после прохождения  испытаний  встречаются на яхте «Счастливая семья» и   отправляются в долгожданный круиз, во время которого мальчишки и девчонки  исполняют сценки, читают стихи, вместе с мамами поют песни.