«Мама – нет дороже слова…» - праздник, посвящённый Дню матери

26 ноября в 13.00 в библиотеке-филиале №8 прошёл праздник «Мама – нет дороже слова…», посвящённый Дню матери. На мероприятие присутствовали учащиеся 3 «Г» класса школы № 41 с мамами и бабушками (38 человек). Подготовили и провели библиотекари филиала № 8 Дмитриева С.А., Смирнова М.Л.

Праздник начался с показа мультимедийной презентации «День матери России», знакомящей с историей этого праздника в России и других странах. Дети читали стихи, отгадывали загадки о профессиях мам, активно отвечали на вопросы литературной викторины « По дорогам сказок», вместе с мамами и бабушками с удовольствием приняли участие в конкурсах:

  • «Мамины помощники» (дети должны были наперегонки собрать мусор в пакеты, развесить «бельё», одеть «малыша», сделать покупки);
  • «УА – УА» (мамы по голосу должны были узнать своих детей);
  • «Собери бусы» (дети совместно со взрослыми собирали бусы из макарон в подарок маме и бабушке).

Все конкурсы сопровождались ритмичными мелодиями.

Затем был показан клип «Когда твоя мама с тобой…». Трогательные слова песни и фотографии, сменяющиеся на экране никого не оставили равнодушным – каждый задумался «Как хорошо, когда твоя мама с тобой!».

В заключение праздника звучала песня «Мамино сердце» в исполнении певицы Жасмин, дети дарили мамам и бабушкам подарки (сделанные своими руками) и приглашали их на танец.

Мероприятие прошли весело и динамично. Удалось создать атмосферу праздника. Участники показали эрудицию, смекалку, умение работать в команде, сопереживать своим друзьям.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka