Турнир знатоков "Сороковые роковые"

5 мая 2011 года в 12.30 в читальном зале библиотеки – филиала №11 МУК "ЦБС" г. Вологды прошёл Турнир знатоков «Сороковые, грозовые».

Мероприятие было посвящено празднику 9 мая, Дню Победы. На мероприятии присутствовали ученики 4-а, 4-б, 3-а классов средней школы №29.

Ребята посмотрели презентацию «Юные герои войны», где узнали о судьбах Лени Голикова, Тани Савичевой, Зины Портновой и других маленьких героях войны. Во время презентации прозвучали песни о войне: «Священная война» на музыку А.Александрова, слова В. Лебедева-Кумача; «До свидания, мальчики…» Б. Окуджавы, «Орлёнок» на музыку В.Белого, слова Я. Шведова.

Две команды по 10 человек, стали участниками турнира знатоков, жюри – 5 человек, остальные ребята стали болельщиками.

Командам по очереди отвечали на вопросы, за правильный ответ команда получала 1 балл. Если команда не могла ответить на вопрос, - вопрос переходил к болельщикам. За правильный ответ болельщики получали жетоны.

Победила команда 4-а класса.

Все участники турнира были награждены призами.

Библиотека – филиал №11 благодарит депутата Вологодской городской Думы Меднова Тимура Валентиновича за материальную помощь в покупке призов.