В филиале № 8 МУК «ЦБС» прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 65-летия Победы

6,7,8 апреля в филиале № 8  МУК «ЦБС» прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 65-летия Великой Победы. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации г. Вологды,   Городской Думы.

Вниманию гостей библиотеки был предложен литературно-музыкальный час «Нас песня к Победе вела», в ходе которого они познакомились с историей создания песен, созданных в годы войны.

Рассказ ведущего сопровождался показом фрагментов  песен  в исполнении Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Нины Руслановой и др.

До глубины души были тронуты ветераны выступлением воспитанников детских садов №85 и №103. В их исполнении прозвучали стихи, песни и частушки о войне. Удивительно лиричным был танец «Синенький платочек» в исполнении девочек подготовительной группы. А завершили своё выступление дети торжественным шествием «День Победы».

Поздравить ветеранов с  праздником пришла актриса «Театра для детей и молодёжи» Лариса Кочнева. Вниманию ветеранов была предложена поэтическая композиция «Три женщины», включающая в себя стихи Ольги Берггольц, Юлии Друниной и Веры Инбер.

С приветственной речью к собравшимся ветеранам  обратился Вавилов Виктор Владимирович, депутат Городской Думы.

Заместитель начальника Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Кундина Людмила Борисовна поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с 65-летием Великой Победы и вручила им юбилейные медали.

{yoogallery src=[/images/stories/f8/8/] width=[150] title=[Торжественные мероприятия к 65-летию Великой Победы]}