Народный фестиваль "Сенокос в Тимонихе"

Руководитель Центра В. И. Белова при Центральной детской библиотеке Борисова Мария Александровна побывала на народном фестивале «Сенокос в Тимонихе», который прошел 10 июля. Организаторы праздника: Правительство Вологодской области, Администрация Харовского района и Азлецкого поселения, Творческий центр «Матица».

Особенно запомнились конкусы косарей и стогометателей. Гости смогли увидеть редкое мастерство отбивания кос,  коллективный покос травы, метание стогов. После подведения итогов и награждения победителей гости праздника увидели обряд приготовления Беловской каши.

Завершился праздник литературным фестивалем «Притяжение», в котором приняли участие писатели, поэты, барды из разных районов области, воспевающие любовь к родной земле.

На празднике присутствовали: Анатолий Ехалов, Михаил Карачев, Анатолий Заболоцкий, глава Харовского района А.Н. Мазуев, администрация Азлецкого поселения, представители «Россельхозбанка», гости из разных городов.

Василий Иванович Белов с женой Ольгой Сегеевной также посетили Тимониху. И сам писатель, и гости Тимонихи высоко оценили весь масштаб и значимость праздника.

Смотреть видео с народного фестиваля "Сенокос в Тимонихе"

Смотреть фотографии с народного фестиваля "Сенокос в Тимонихе"