Городские краеведческие Рубцовские чтения «Я расскажу вам о Поэте…»

о проведении городских краеведческих Рубцовских чтений

«Я расскажу вам о Поэте…»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Краеведческие Рубцовские чтения (далее Чтения) проводятся Управлением культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, МУК «Централизованная библиотечная система», библиотекой - филиалом № 7 МУК «ЦБС»  в рамках празднования 75-летия со дня рождения поэта Н.М.Рубцова.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

•  Изучение творчества Н. М. Рубцова;
  • Развитие интереса школьников к русской поэзии.
  •  Развитие поэтического восприятия действительности, стимулирование творческой активности,  выявление новых поэтических дарований;
  • Стимулирование участия школьников в поисковой и исследовательской деятельности;
  • Формирование чувства патриотизма, любви к России, своей «малой» Родине через произведения Н.М. Рубцова;
  • Совершенствование форм и методов краеведческой деятельности учащихся;
  • Расширение и углубление знаний о поэзии Вологодчины;
  • Привлечение молодого поколения вологжан к чтению краеведческой литературы;
  • Продвижение книги и  чтения.

3.  ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Чтения проводятся 16 ноября 2011 года в 15.00 часов  в читальном зале детской библиотеки - филиала № 7 МУК «Централизованная библиотечная система» города Вологды: г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30.

4. УЧАСТНИКИ ЧТЕНИЙ.

• Для участия в краеведческих Чтениях приглашаются учащиеся 5-11 классов  образовательных учреждений города.
  • Руководитель участника Чтений присутствует вместе с учеником во время его выступления на Чтениях.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ.

•  Для участия в Чтениях необходимо в срок до 5 ноября  2011 года подать письменную заявку в библиотеку – филиал № 7 МУК «ЦБС».
  • В заявке должны быть указаны следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество участника Чтений;

- учебное заведение, класс;

- тема работы;

- фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя;

- должность, место работы руководителя;

- необходимое оборудование для выступления.

• В срок до 5 ноября 2011 года подается текст работы в печатном и электронном (дискета, диск) виде.

Работы могут быть выполнены  в различных жанрах: сочинение, реферат, эссе, доклад, статья и пр., в прозе или стихах. Объем работ не ограничен.

• Краеведческие Чтения предполагают публичное выступление участников с тезисами своей работы.

Устное выступление не повторяет дословно текст и объем представленных работ.  Регламент выступления до 10 минут, включая показ слайдов, видеосюжетов и другого иллюстративного материала.

6. ТЕМЫ РАБОТ.

• За что я люблю поэзию Н. Рубцова.
  • Природа в творчестве Н. Рубцова.
  • Тема семьи и дома в произведениях поэта.
  • Н. Рубцов и музыка.
  • Мое любимое произведение Н. Рубцова.
  • Свободная тема по творчеству Н. М. Рубцова.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

• Для подведения итогов краеведческих чтений создается жюри.

• Лучшие работы будут отмечены Дипломами I, II, III степени и призами. Участники Чтений, награждаются  Грамотами и памятными сувенирами.
  • Лучшие работы участников Чтений будут изданы отдельным сборником или электронным изданием.
  • Материалы, поданные на Чтения, не рецензируются и не возвращаются; поступают на хранение в краеведческий фонд библиотеки-филиала №7 МУК «Централизованная библиотечная система».
  • Информация о  Чтениях и подведении итогов размещается на сайте МУК «ЦБС» г.Вологды по адресу: cbs-vologda.ru

8. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

160031,г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30. Детская библиотека – филиал № 7 МУК «ЦБС».

Телефон/факс:(8172) 76-91-60 МонастыреваОльга Юрьевна, (8172) 51-16-09 Дурягина Валентина Дмитриевна.

E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Скачать положение