Конкурс чтецов "Пусть всегда будет мама"

о конкурсе чтецов «Пусть всегда будет мама»,
посвящённом Дню матери.

1. Общие положения.
1.1. Конкурс чтецов проводится библиотекой семейного чтения - филиалом №11 МУК «ЦБС» г. Вологды.
1.2. Организаторами  конкурса являются библиотека семейного чтения – филиал №11 МУК «Централизованная библиотечная система»  и депутат Вологодской городской Думы Меднов Тимур Валентинович.
1.3. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса, награждение участников  и  победителей.

2. Цели и задачи конкурса.
2.1. Воспитание нравственных ценностей у детей через пропаганду лучшей детской литературы.
2.2. Поддержка чтения, как одного их факторов развития современного общества.
2.3. Содействие развитию и раскрытию творческого потенциала юных вологжан.

3. Время проведения конкурса.
3.1. Конкурс проводится в 2 тура.
3.2. Первый тур – с 1 – 21 ноября в детских садах г. Вологды.
3.3. Второй тур проводится 24 ноября 2011 года в 10.30 в библиотеке – филиале №11 МУК «ЦБС» по адресу: г. Вологда, ул. Можайского, 60.

4. Организация конкурса.
4.1. Организаторы конкурса формируют Оргкомитет конкурса.
4.2. Оргкомитет одновременно выполняет функции жюри.
4.3. Оргкомитет информирует участников конкурса, общественность и заинтересованные организации о конкурсе.
4.4. Местонахождение оргкомитета:
библиотека семейного чтения – филиал №11 МУК «ЦБС», г. Вологда, ул. Можайского, 60, телефон – 74-62-50.
Контактное лицо – Чернозёмова Елена Владимировна.

5. Условия участия в конкурсе.
5.1. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники подготовительных и старших групп МДОУ «Детский сад №1 «Карамель», МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна», МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 20 «Одуванчик», МДОУ «Детский сад №78 «Мастерок».
5.2. Участники конкурса читают наизусть по одному стихотворению по тематике конкурса.
5.3. В первом туре от каждого детского сада выбираются три финалиста.
5.4. Во втором туре конкурса из финалистов жюри определяет победителей.

5.5. Критерии оценки:

• выразительность чтения,
  • интонация,
  • темп,
  • тембр,
  • актёрское мастерство,
  • соответствие заявленной тематике.

6. Подведение итогов конкурса и награждение победителей.
6.1. Награждение победителей состоится 24 ноября после подведения итогов конкурса.
6.2. Победители награждаются  призами с присуждением  1, 2, 3 места, предусмотрены поощрительные призы за участие в конкурсе.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ