Городская заочная викторина «Город древний, город славный…»

Положение о городской заочной викторине «Город древний, город славный…», проводимой врамках Недели детской книги «Здравствуй, Книжкина Неделя» и посвященной 865-летию со дня основания города Вологды.

1. Цели и задачи:

• формирование чувства патриотизма и гордости за свой родной город;
  • развитие интереса к изучению истории своего родного края;
  • пропаганда книги чтения.

2. Организатор конкурса:

Организатором конкурса является муниципальное учреждение культуры  «Централизованная библиотечная система г. Вологды»

3. Сроки проведения конкурса:

С 9 февраля по 9 марта 2012 года

4. Участники конкурса:

К участию в заочной викторине приглашаются дети от 8  до 14 лет – читатели библиотек МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».

5. Критерии оценки:

• за каждый ответ  - от 0 до 3 баллов;
  • учитывается полнота ответа, грамотность и логичность изложения материала.

6. Подведение итогов, награждение победителей:

6.1. В библиотеках-филиалах МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» создаются конкурсные комиссии, которые определяют победителей.

6.2. Награждение проходит во время проведения ежегодного городского праздника «Здравствуй, Книжкина Неделя!», посвященного открытию Недели детской книги.

7. Контактная информация:

Адрес: 160026, г. Вологда, ул. Панкратова, 75

Тел.: (8172) 52-31-18 – методический отдел МУК «ЦБС г. Вологды», методист по работе с детьми Редько Олеся Ильинична

Сайт: www.cbs-vologda.ru