Широкая Масленица в библиотеке-филиале № 7

 

В течение масленичной недели в библиотеке-филиале № 7 (Авксентьевского, 30) проводились фольклорные часы для дошкольников «Как на Масляной неделе из печи блины летели!». Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы. Перелистали страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, поучаствовали в играх, хороводах и гуляниях. Подготовленная библиотекарями презентация «Масленица» помогла ребятам больше узнать о веселом празднике.

Пришла Широкая Масленица! Гулянья стали раздольнее и веселее!

Отзыв родителей:

 «Огромная благодарность работникам библиотеки за интересную организацию праздника Масленица. Дети остались очень довольны и при этом получили новые знания о русских традициях, праздниках. Таким образом, вы помогаете сплотить семьи и интересно провести время. Побольше бы таких мероприятий!»

 Широка-а-а Масленица! Вышли гулянья и на улицу. Сегодня пятница – «Тещина вечерка». Зять пригласил тещу на блины. Тут и другие гости подоспели. И блинов «напекли», и силой да ловкостью молодецкой померялись, частушки попели, хороводы с Масленицей поводили. Зиму проводили, весну красную встретили! А какая же Масленица без блинов, вкусных да горячих!

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka