В МУК "ЦБС г. Вологды" прошел 1 этап муниципального конкурса чтецов на приз Главы города Вологды

10 апреля в ЦДБ МУК «ЦБС г. Вологды» (Панкратова, 75) прошел  первый  этап муниципального конкурса чтецов  на приз Главы города Вологды «Пусть будущие славят поколенья…», посвященного 450-летию со дня рождения выдающегося английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

К исполнению предлагалось любое произведение У. Шекспира, прочитанное наизусть на русском или английском языках. Регламент одного выступления не более 3-5 минут.

Выступления участников (а их более 30) оценивалось членами жюри по номинациям (исполнение на русском языке, исполнение на английском языке)  с учетом принадлежности чтецов к определенной возрастной категории:

-        Средняя группа (участники в возрасте от 12 до 16 лет);

-        Молодежная группа (участники в возрасте от 17 до 22 лет)

-        Старшая группа (участники в возрасте от 23 лет и старше)

Победители первого этапа Конкурса.

1. Исполнение на русском языке.

Возрастная категория от 12 до 16 лет.

-        Гладин Егор, читатель библиотеки-филиала № 7 МУК «ЦБС г. Вологды», 16 лет

Возрастная категория  от 17 до 22 лет.

-        Путилова Анастасия, читательница библиотеки-филиала № 10 МУК «ЦБС г. Вологды», 17 лет

-        Смирнова Ксения,  читательница ЦГБ МУК «ЦБС г. Вологды», 19 лет

ВГПУ, филологический факультет

Возрастная категория от 23 лет и старше.

-        Кокина Анастасия, ОКиО МУК «ЦБС г. Вологды», 25 лет

2. Исполнение на английском языке.

Возрастная категория от 12 до 16 лет.

-        Круглова Ксения, читательница библиотеки-филиала № 10 МУК

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка», 16 лет

Возрастная категория  от 17 до 22 лет.

-        Суриков Никита, читатель библиотеки-филиала № 7 МУК «ЦБС г. Вологды», 17 лет

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8».

Победители первого этапа муниципального Конкурса чтецов на приз Главы города Вологды «Пусть будущие славят поколенья…» примут участие во втором финальном этапе Конкурса.