Персональная выставка Г. Зайцева "Увидеть и увлечь"

17 апреля в библиотеке-филиале № 4 МУК «ЦБС г. Вологды» (п. Молочное) открылась персональная выставка Геннадия Александровича Зайцева  «Увидеть и увлечь».  На первой экспозиции представлены картины художника. На второй  - ручные художественные изделия из капа.  Автор выставки  вот уже 30 лет занимается резьбой по капу.Кап – это нарост на дереве, образующийся в результате неправильного роста волокон древесины. Формы часто причудливы, они сами подсказывают мастеру, каким будет изделие.

Кап в руках Геннадия Александровича превращается в посуду, статуэтки и даже офисные принадлежности.
Вологжане, не упустите свой шанс посмотреть на предметы, облик которых навеяла природа. Выставка  работает до 30 апреля.